Меню
 
Версия для печати

Завершение строительства новых газовых котельных в Елизово (Камчатский край)

04 Февраля 2015 г.

Ввод в эксплуатацию двух новых газовых котельных в г. Елизово Камчатского края планируется во втором квартале 2015 года.

К 31 марта планируется завершение всех строительно-монтажных работ, поэтапную подготовку к пусконаладочным работам в соответствии с утвержденными рабочими программами и до окончания отопительного сезона 2014/2015 гг. провести комплексное опробование оборудования.

На сегодняшний день земляные работы на строительных площадках выполнены на 95%, завершены строительно-монтажные работы по возведению основных зданий и сооружений котельных, начаты отделочные работы здания административно-бытового корпуса, электрощитовых под размещение РУ-10 и 0,4кВ, помещения АСУ ТП, выполнен на 95% монтаж технологических трубопроводов и основного технологического оборудования.

Реализация этого проекта позволит повысить эффективность теплоснабжения города Елизово, существенно улучшит экологическую обстановку за счет закрытия мазутных и угольных котельных. Кроме того, в рамках реконструкции будет произведено перераспределение нагрузок от котельных №1 и № 3. При этом часть города перейдет с двухтрубной системы теплоснабжения с открытым водоразбором на четырехтрубную. Это существенно  повысит качество горячего водоснабжения горожан. Установленная мощность новых котельных составит 40 Гкал/ч и 30 Гкал/ч. Объекты располагаются на площадках действующих котельных №2 и №4. Основным топливом для котельных будет газ, резервным – мазут, а аварийным – дизтопливо.